建筑采购

保标招标 > 建筑采购 > 中标信息 > 平乡县国家级非物质文化遗产梅花拳基地基础设施建设项目一标段中标候选人公示

平乡县国家级非物质文化遗产梅花拳基地基础设施建设项目一标段中标候选人公示

· 2022-08-30
平乡县国家级非物质文化遗产梅花拳基地基础设施建设项目一标段中标候选人公示
公示内容:

平乡县国家级非物质文化遗产梅花拳基地基础设施建设项目一标段 中标候选人公示

建设项目

平乡县文化广电体育和旅游局

招标代理单位

中环建 ( 北京 ) 工程管理有限公司

工程名称

平乡县国家级非物质文化遗产梅花拳基地基础设施建设项目一标段

工程类别

建筑

资金来源

平乡县财政资金

招标方式

公开招标

质量标准

竣工验收达到合格标准

工期

421 日历天

最高限价

12546600.00 元

开标时间

2022 年 8 月 29 日 09 时 00 分

建设内容

建筑面积 2999.19 ㎡,其中:博物馆建筑面积 2000 ㎡,地上 2 层,框架结构,独立基础;文创商品店建筑面积 999.19 ㎡,地上 1 层,框架结构,独立基础

第一中标候选人

湖北千湖建设工程有限公司

资格条件

市政工程施工总承包叁级、建筑工程施工总承包叁级、装饰装修工程专业承包贰级、钢结构工程专业承包叁级、古建筑工程、机电工程

总得分: 94.48 分

报价

12422266.24 元

工期

421 日历天

质量标准

竣工验收达到合格标准

项目经理姓名、资质等级及证书编号

余云峰 / 建筑、贰级、鄂 242070802822

近年来完成的类似项目: 1. 德明青年联会种养专业合作社新建办公楼及附属工程、 2. 大冶瑞隆粉末涂料 2 #厂房新建工程

正在施工的和新承接的项目: /

第二中标候选人

湖北泰凯建设工程有限公司

资格条件

建筑工程施工总承包

叁级

总得分: 93.81 分

报价

12403039.15 元

工期

421 日历天

质量标准

竣工验收达到合格标准

项目经理姓名、资质等级及证书编号

马慧 / 建筑、二级鄂 242181993505

近年来完成的类似项目:湖北吉天建材有限公司办公楼及钢结构厂房建设工程

正在施工的和新承接的项目:南宫市王门庄中心学校学生宿舍楼工程

第三中标候选人

邢台市亚昊建筑工程有限公司

资格条件

建筑工程叁级、市政公用工程叁级

总得分: 91.16 分

报价

12546406.84 元

工期

421 日历天

质量标准

竣工验收达到合格标准

项目经理姓名、资质等级及证书编号

骆立帅 / 建筑工程专业、贰级、冀 213192006388

近年来完成的类似项目: /

正在施工的和新承接的项目: /

废标单位及废标原因

1 、河北凌畅建筑工程有限公司;

未通过原因:未提供安全生产许可证。

2 、邢台万鑫市政道路工程有限公司

未通过原因:依据招标文件 5. 初步评审( 2 )的第 2 条:投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。 1. 未提供无利害关系承诺书。 2. 未提供建筑材料采购使用承诺书。 3. 未提供投标工程施工合同签订履行及不转包不违法分包承诺书。

3 、湖北楚风园林古建筑有限公司

未通过原因:依据招标文件评标办法 5. 初步评审( 2 )第 2 条:投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的。 1. 未提供无利害关系承诺书。 2. 未提供建筑材料采购使用承诺书。 3. 未提供投标工程施工合同签订履行及不转包不违法分包承诺书。

参加投标企业

邢台万鑫市政道路工程有限公司、邢台市万鸿建筑有限公司、河北凌畅建筑工程有限公司、邢台市亚昊建筑工程有限公司、河北观之建筑工程有限公司、湖北泰凯建设工程有限公司、湖北楚风园林古建筑有限公司、湖北千湖建设工程有限公司

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、平乡县公共资源交易网、 E 招冀成

提出异议渠道和方式:在公示期内以书面形式(加盖单位公章、法定代表人签章或委托代理人签字)提出

招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限公司

地址:北京市朝阳区博大路 3 号院 1 号楼 16 层 1603

联系人:郝惠颖

联系方式: 0319-3385222

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2022-08-30
公示截止时间: 2022-09-01
开标时间: 2022-08-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

文章推荐:

益阳市交通运输综合行政执法支队关于其他调味品的网上超市采购项目成交公告

【clrw-2023-000649】翠亨长新公司(东环塘基)项目土工膜袋采购中标公示

益阳市赫山区金银山街道社区卫生服务中心关于洗衣液/洗衣粉的网上超市采购项目成交公告

湘西民族职业技术学院关于其他建筑用天然石料的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易