2023年01月12日 19:52
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宾阳县黎塘镇启明村乡村振兴道路 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 宾阳县黎塘房地产开发公司 | ||
行政区域 | 宾阳县 | 公告时间 | 2023年01月12日 19:52 |
首次公告日期 | 2023年01月12日 | 更正日期 | 2023年01月12日 |
更正事项 | 采购公告 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 钟工 | ||
项目联系电话 | 0771-3813399 | ||
采购单位 | 宾阳县黎塘房地产开发公司 | ||
采购单位地址 | 宾阳县黎塘镇仁爱街 | ||
采购单位联系方式 | 卢工0771-8212581 | ||
代理机构名称 | 广西润元工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 宾阳县宾莲路与东环路交叉口东南面亿联建材家居五金城10号楼307号商铺 | ||
代理机构联系方式 | 钟工0771-3813399 |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GXRYZB-2022-18
原公告的采购项目名称:宾阳县黎塘镇启明村乡村振兴道路
首次公告日期:2023年01月12日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
项目名称 | 宾阳县黎塘镇启明村乡村振兴道路 | 项目招标编号 | GXRYZB-2022-18 | |||
招标人 | 宾阳县黎塘房地产开发公司 | |||||
建设单位 | 宾阳县黎塘房地产开发公司 | |||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西润元工程咨询有限公司 | |||||
建设规模 | 宾阳县黎塘镇启明村乡村振兴道路位于宾阳县黎塘镇境内,项目起点K0 000 位于宾阳县黎塘镇向阳村附近与新建水泥路相接,终点K4 433.372终于沙古村附近的山地。路基宽度为8米。路面类型及宽度:水泥砼路面,宽度为 7 米,硬路肩宽为 2×0.5米。 | |||||
开标时间 | 2023年 1月12日 | 开标地点 | 广西润元工程咨询有限公司(宾阳县宾莲路与东环路交叉口东南面亿联建材家居五金城10号楼307号商铺) | |||
公示开始时间 | 2023年 1月13日 | 公示截止时间 | 2023年1月17日 | |||
预中标人 | 广西森灿建筑集团有限公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西森灿建筑集团有限公司 | |||
单位资质 | 公路工程施工总承包 三级 | |||||
投标报价 | 15314134.00元 | |||||
工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 王卫东 (注册编号:桂245071651456;身份证号:450305********1015) | |||||
专职安全员 | 韦虹权 (身份证号:452124********2112) | |||||
投标所用企业业绩 | 1. 刘圩镇那学坡至那东坡新建道路工程 2. 花样年.麓湖国际社区G地块道路工程 3. 龙茗镇东南村断屯道路扩建硬化工程 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西锋嵘建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包 三级 | |||||
投标报价 | 15340035.00元 | |||||
工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 莫逢琪 (注册编号:桂245151550935;身份证号:450521********1119) | |||||
专职安全员 | 黄飞云 (身份证号: 45 2124********1534) | |||||
投标所用企业业绩 | 无 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西双恒建设有限公司 | ||||
单位资质 | 公路工程施工总承包 三级 | |||||
投标报价 | 15346297.00元 | |||||
工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 雷永安 (注册编号:桂245122000020;身份证号:450103********1032) | |||||
专职安全员 | 廖冬媚 (身份证号:452123********5225) | |||||
投标所用企业业绩 | 无 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西弘乐建设工程有限公司未提供建筑业企业 资质证书、安全生产许可证、财务报告,不响应招标文件(第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件))评审(1)、(2) 、(3) | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 中国采购与招标网、中国政府采购网。 | |||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 宾阳县黎塘房地产开发公司 | 投诉受理电话 | 0771-8212581 |
更正日期:2023年01月12日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宾阳县黎塘房地产开发公司
地址:宾阳县黎塘镇仁爱街
联系方式:卢工0771-8212581
2.采购代理机构信息
名 称:广西润元工程咨询有限公司
地 址:宾阳县宾莲路与东环路交叉口东南面亿联建材家居五金城10号楼307号商铺
联系方式:钟工0771-3813399
3.项目联系方式
项目联系人:钟工
电 话: 0771-3813399
文章推荐:
益阳市交通运输综合行政执法支队关于其他调味品的网上超市采购项目成交公告
【clrw-2023-000649】翠亨长新公司(东环塘基)项目土工膜袋采购中标公示