建筑采购

保标招标 > 建筑采购 > 中标信息 > 某部军史长廊建设项目流标公告

某部军史长廊建设项目流标公告

· 2022-12-26

公告概要:
公告信息:
采购项目名称军史长廊建设项目
品目

工程/其他建筑工程

采购单位某部
行政区域北京市公告时间2022年12月26日 17:30
联系人及联系方式:
项目联系人陶工
项目联系电话01063727291、15143844795
采购单位某部
采购单位地址北京市昌平区
采购单位联系方式王干事 010-66916123
代理机构名称北京东方宏正工程管理有限公司
代理机构地址北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902
代理机构联系方式陶工、01063727291、15143844795

一、项目基本情况

采购项目编号:2022-JKRSSH-G1001

采购项目名称:军史长廊建设项目

二、项目废标/流标的原因

1.鑫国发(北京)国际智能科技有限公司,投标报价文件(投标函除外)没有造价人员签字并盖专用章。违反了形式评审标准第5条。

2.北京红飘带工程设计有限公司,第二章“投标人须知”第3.5项规定,在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。核验投标人提供的相关证明材料(在线查询截图或承诺书),未提供项目经理未处于禁止投标期限内有效证明材料。违反了资格性评审标准第5条。

北京红飘带工程设计有限公司,投标文件所附的资质证书使用的有效期,不在有效范围内,违反了资格性评审标准第3条。

故通过资格性和符合性审查的投标人不足三家,此项目流标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部

地址:北京市昌平区

联系方式:王干事 010-66916123

2.采购代理机构信息

名 称:北京东方宏正工程管理有限公司

地 址:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902

联系方式:陶工、01063727291、15143844795

3.项目联系方式

项目联系人:陶工

电 话: 01063727291、15143844795

文章推荐:

益阳市交通运输综合行政执法支队关于其他调味品的网上超市采购项目成交公告

【clrw-2023-000649】翠亨长新公司(东环塘基)项目土工膜袋采购中标公示

益阳市赫山区金银山街道社区卫生服务中心关于洗衣液/洗衣粉的网上超市采购项目成交公告

湘西民族职业技术学院关于其他建筑用天然石料的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易