项目及标段名称 | 鲁家滩体育运动基地项目-装配式房屋建筑采购/标段 | |||||||
项目业主 | 成都科蓉城市投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-82627776 | |||||
招标人 | 成都科蓉城市投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-82627776 | |||||
招标代理机构 | 成都怡建工程咨询代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86785533 | |||||
开标地点 | 温江区分中心 | 开标时间 | 20221011 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年10月13日~2022年10月19日 | 投标最高限价(元) | 4279733.75 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
成都誉峰伟业集成房屋有限公司 | 4258258.5元/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | 4258258.50/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | / | |||||
四川尚居集成房屋有限公司 | 4267725元/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | 4267725/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | / | |||||
四川蔚来屋轻居科技有限公司 | 4264030元/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | 4264030/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | / | |||||
成都金立方钢结构工程有限公司 | 4276962.5元/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | 4276962.50/投标文件已完成项目未按招标文件第24页3.5.3条要求提供《货物进场验收证书》,致使类似业绩不满足招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条要求,按招标文件第三章《评标办法前附表》2.1.2条规定,作否决投标处理。 | / | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市温江区发展和改革局 | 联系电话 | 028-82761994 | ||||
行业主管部门 | 成都市温江区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-82721947 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐:
益阳市交通运输综合行政执法支队关于其他调味品的网上超市采购项目成交公告
【clrw-2023-000649】翠亨长新公司(东环塘基)项目土工膜袋采购中标公示