建筑采购

保标招标 > 建筑采购 > 中标信息 > 华海村光伏发电工程中标候选人公示

华海村光伏发电工程中标候选人公示

· 2022-10-11
华海村光伏发电工程中标候选人公示

2022年10月11日 09:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称华海村光伏发电工程
品目

工程/建筑物施工/其他建筑物施工

采购单位福建省泉州市晋江市深沪镇华海村村民委员会
行政区域晋江市公告时间2022年10月11日 09:09
联系人及联系方式:
项目联系人施先生
项目联系电话0595-88228228
采购单位福建省泉州市晋江市深沪镇华海村村民委员会
采购单位地址福建省晋江市深沪镇华下路1号
采购单位联系方式施先生,0595-88228228
代理机构名称福建平诚工程造价咨询有限公司
代理机构地址晋江市梅岭路421号益昌大厦16层
代理机构联系方式林工,0595-82003884/17720799685

一、项目基本情况

采购项目编号:平诚晋招202201133

采购项目名称:华海村光伏发电工程

二、项目废标/流标的原因

无。

三、其他补充事宜

华海村光伏发电工程招标于2022年10月09日在晋江市深沪镇文化中心会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.  评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建龙能电力有限公司

福建东门建设工程有限公司

福建鑫隆兴建设工程有限公司

资格能力条件

电力工程施工总承包叁级

电力工程施工总承包叁级

电力工程施工总承包叁级

中标价

349883元

项目负责人姓名

傅文泉

庄礼晶

陈海狮

项目负责人证书名称

中华人民共和国二级

建造师注册证书

中华人民共和国二级

建造师注册证书

中华人民共和国二级

建造师注册证书

项目负责人注册编号

闽2352012201253377

闽2352019202008361

闽2352020202108209

技术负责人

郭升月

陈嘉联

叶艳红

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《电气装置安装工程施工及验收规范》和晋江供电部门验收现行标准等合格标准及国家有关规定,经招标人、晋江供电部门等相关部门验收合格

工期要求

总工期为 30 日历天,工程完工后,30天内完成并网发电流程。

 

2.  评标办法:简易评标法

3.  被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建三创电力建设有限公司

不合格

拟派项目负责人安全生产考核合格证书B证过期。

《招标文件》第三章评资格文件评审办法和标准4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

 

4.  公示时间:20221010日至20221014日。

5.  评标委员会成员名单: 陶崇熙、黄水红、曾南阳

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省泉州市晋江市深沪镇华海村村民委员会

地址:福建省晋江市深沪镇华下路1号

联系方式:施先生,0595-88228228

2.采购代理机构信息

名 称:福建平诚工程造价咨询有限公司

地 址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层

联系方式:林工,0595-82003884/17720799685

3.项目联系方式

项目联系人:施先生

电 话:  0595-88228228

文章推荐:

益阳市交通运输综合行政执法支队关于其他调味品的网上超市采购项目成交公告

【clrw-2023-000649】翠亨长新公司(东环塘基)项目土工膜袋采购中标公示

益阳市赫山区金银山街道社区卫生服务中心关于洗衣液/洗衣粉的网上超市采购项目成交公告

湘西民族职业技术学院关于其他建筑用天然石料的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易