建筑采购

保标招标 > 建筑采购 > 中标信息 > 启动区城市文化广场项目等四个项目第三方施工图审查服务标段1预成交结果公示

启动区城市文化广场项目等四个项目第三方施工图审查服务标段1预成交结果公示

· 2024-04-09
项目概况
项目名称:
启动区城市文化广场项目等四个项目第三方施工图审查服务
标段编号:
XBCG20240326000001-001
标段名称:
启动区城市文化广场项目等四个项目第三方施工图审查服务标段1
所属行业分类:
房屋建筑业
采购方式:
询比采购
评标时间:
2024-04-08 16:20:27
公示开始时间:
2024-04-09 19:00:00
公示结束时间:
2024-04-10 23:59:59
备注信息:
第一中标候选人
中标候选人单位名称:
河北国盛工程勘察设计咨询有限公司
统一社会信用代码:
91130403789801613N
投标报价(投标报价):
100135.00元
投标报价(评标报价) :
100135.00元
评分结果:
90.39
质量标准:
满足采购文件要求
工期/交货期/服务期:
满足采购文件要求
项目负责人姓名:
牛全锋
职称:
高级工程师
资质要求:
满足采购文件要求
执业证书:
一级注册结构工程师
证书编号:
S181105664
提出异议渠道和方式
提出异议渠道和方式:
供应商或其他利害关系人对本项目的采购结果有异议的,应当在预成交结果公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台我的项目-异议菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。
中标候选人推荐理由
中标候选人推荐理由:
按询比采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
法律法规和招标文件规定公示的其他内容:
1.否决单位:河北朗坤工程咨询有限公司,否决理由:响应文件未附委托代理人身份证,不符合供应商须知第3.1款要求,形式评审不通过;2.否决单位:河北霄岭工程设计咨询有限公司,否决理由:响应文件未附项目负责人全国建筑市场监管服务平台的截图,不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.6项规定,资格评审不通过。
发布媒体
发布媒体内容:
雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台
联系方式
采购人:
中国雄安集团公共服务管理有限公司
采购联系人:
张先生
采购人地址:
河北雄安新区容城县澳森南大街1号
采购人电话:
0312-5616806
采购人邮箱:
/
招标代理机构:
上海同济工程咨询有限公司
招标代理联系人:
杨璐瑞、李静、李松茂
招标代理地址:
河北省保定市容城县容信路2号茂丰产业园A座4楼(东侧)
招标代理电话:
19801887807
招标代理邮箱:
tjxazbdl@tongji-ec.com.cn
评标情况
附件:
业绩
附件:
公告/公示附件
专家评分汇总表
备注附件/其他附件

文章推荐:

智慧绿能产业园主体工程建筑材料采购一标中标结果公示

北京新兴建科工程有限公司华电望亭发电厂二期f级燃气-蒸汽联合循环发电工程-循环水泵房及继电器楼建筑施工项目活动板房采购

麦盖提县水利局关于房屋建筑工程的服务市场采购项目成交公告

和田县第一中学关于工业建筑修缮的服务市场采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易